CORSI BAMBINI 10 LEZIONI DA 2 ORE

145,00

3 disponibili

Categoria:

Descrizione

Percorso Bimbi con lezioni da due ore

 

Quanto costa?

Percorso completo 145 euro

Costo per singola lezione a scelta 20 euro

 

Durante il corso svolgeremo insieme il seguente programma: 

 

Lunedi 2 Dicembre dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

I biscotti su stecco

Terza lezione

Lunedì 09 dicembre dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

Omini Pan di Zenzero

Quarta lezione

Lunedì 16 dicembre dalle 17 alle 19

Cupcake natalizie

Quinta lezione

Lunedì 13 gennaio dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

I Cake Pops

Sesta lezione

Lunedì 20 gennaio dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

Il Gatto in pasta di zucchero

Settima lezione

Lunedì 27 gennaio dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

Il cagnolino in pasta di zucchero

Ottava lezione

Lunedì 3 febbraio  dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

Il coniglietto in pasta di zucchero

Nona lezione

Lunedì 10 febbraio dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

Il pesce rosso in pasta di zucchero

Decima lezione

Lunedì 17  febbraio dalle 17 alle 19

Cosa faremo?

L’ uccellino in pasta di zucchero

 

 

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.